Гелиевые шарики на день рождения в 10 – 14 лет

Детские праздники традиционно украшаются воздушными шарами. Малышей это разноцветное чудо неизменно радует. Но когда дети подрастают и вступают в подростковый возраст, родители начинают сомневаться: порадуют ли ребёнка шары на день рождения в 12 лет? Ведь подрастая, дети боятся показаться маленькими в глазах сверстников, и могут отвергать всё, что связано с дошкольным детством.

С другой стороны, если родители хотят устроить своему ребёнку настоящий праздник, то нужно продумать не только меню и развлечения, но и создать соответствующую атмосферу. И воздушные шары в этом главные помощники.

Что учесть при выборе шариков на день рождения в 10, 12, 14 лет

При выборе шаров для детского праздника нужно учесть несколько важных факторов:

  1. Место проведения. Подбор шариков для небольшого помещения или уличного праздника, беседки на турбазе или ресторана отеля будет различным.
  2. Пол ребёнка. Если малышам в 2 – 3 года нет принципиальной разницы, то после 10 лет оформление для мальчиков и девочек также отличается.
  3. Возраст. Интересы детей меняются с каждым годом и шарики на день рождения в 10 лет могут быть совсем другие в 14.
  4. Увлечения детей. Сегодня есть возможность подобрать гелиевые шары в соответствии с самыми разными увлечениями, которые будут отражены в надписях и рисунках, форме и цвете.

В 10 лет часть детей ещё будут рады встретиться с любимыми сказочными героями, а вот уже в 11 – 12 они, скорее всего, сочтут это неприемлемым. Для детей этого возраста лучше взять просто яркие разноцветные гелиевые шары или такие же с нейтральными надписями «Ешь торт», «Твой день» и т.п.

Такие же подойдут и для более старшего возраста, но всё же шарики на день рождения в 14 лет могут быть и более эпатажными. Подростки оценят, например, чёрные шары с прикольными надписями «Я здесь только из-за торта», «Ненавижу тебя меньше всех» и т.п. В этом возрасте уже есть устойчивые интересы и увлечения, которые стоит учесть, делая выбор. В любом случае можно заказать шары в виде цифр 10, 11, 12, 13 или 14 лет - это будет уместно и эффектно. Такие цифры могут быть серебряными или золотыми, с дополнением из шариков с различными фигурками (звезда, луна, сердце) или просто цветных. 

Если речь идет о небольшом помещении или паре столиков в кафе, то много шаров нам не понадобится, поэтому они должны быть особенно эффектны. Можно выбрать готовые праздничные наборы или подобрать оригинальные светящиеся шары или просто волшебные с конфетти.

При оформлении праздника в больших залах или на улице предпочтение стоит отдать или большим шарам, или большому количеству обычных, ведь композиции должны быть хорошо заметны.

Яркие разноцветные шары подойдут и мальчикам, и девочкам. Розовые, сиреневые, светлые, пастельные тона порадуют девочек, так же как сердечки, единороги или фигурки принцесс.

Мальчикам предлагают шары ярких цветов, а для 12 -14-летних чёрные, фиолетовые, золотые. Если есть желание сделать тематическое оформление, то в этом помогут фольгированные шары в виде танков, футбольных мячей и т.п.