Гелиевые бирюзовые шары на свадьбу

Сочетание голубого и зеленого цветов дает бирюзовый оттенок. Свадьба в бирюзовом цвете пройдет атмосфере мира, гармонии.

Бирюзовый цвет является символом спокойствия, гармонии и любви, вызывая только положительные эмоции. Если новобрачные выбрали бирюзовую свадьбу, у них будут неограниченные возможности комбинации разных цветовых решений. Эта свадебная церемония обязательно получится уникальной и незабываемой.

Особенности оформления бирюзовой свадьбы

Основной цвет должен присутствовать везде – это сервировка стола, драпирующие ткани, аксессуары, оформление свадьбы в бирюзе воздушными шарами.  Подбираются предметы, которые содержат в росписи основополагающую палитру, или на них дополнительно создаются элементы из пленок, цветной бумаги, тканей. 

На края белоснежной скатерти и спинку стульев можно привязать ленточку или бантики, так они будут частью общего стилевого решения (можно использовать маленькие бирюзовые шарики на свадьбу). 

Глубокий бирюзовый цвет позволяет выгодно подчеркнуть как банкетный зал, так и открытый участок на природе. Драпировку подбирают под тематику свадьбы с учетом особенностей места проведения мероприятия: шатры на зеленой поляне, сельский домик, классический стиль или роскошное барокко.

Флористика и оформление свадьбы шарами в бирюзовом цвете – это обязательное условие мероприятия. Так как живые цветы чисто бирюзового оттенка почти не встречаются, то эту проблему решают несколькими способами: 

  1. Заказ у флористов растений (розы, тюльпаны, пионы) с раскрашенными бутонами. 

     

  2. Выбор близкой палитры среди кроссандр или васильков. В создании композиций можно использовать ленточки, кружева, бижутерию, которые придадут необходимый стиль. 

     

Также требуется оформление шарами бирюзовой свадьбы «под потолок», на стенах размещение свисающих лент, гирлянд, оригами, но так, чтобы это все не мешало гостям веселиться. Более плотная концентрация бирюзовых предметов должна быть возле стола новобрачных. 

Бирюзовая свадьба — это сдержанный и спокойный интерьер банкетного зала, который отличается яркими моментами на довольно скромном фоне. В зонах, где атмосфера не сильно соответствует стилю, требуется больше тканей, закрепленных на стенах в виде занавесок, заказывают большие бирюзовые шары на свадьбу. Причем рекомендуется подбирать однотонные оттенки.

Бирюзовый цвет имеет двойственность. В нем гармонично сочетаются зеленый и голубой. Он символизирует неугасающий оптимизм, жизненную силу, бодрость духа вместе с возвышением над вихрями судьбы, умиротворенным наблюдением и уверенностью в собственных силах. Так, в жизни молодых будет много интересных моментов, она пройдет насыщено, с позитивом и любовью.