Оформление шарами фарфоровой свадьбы

Фарфоровую свадьбу необходимо украшать предметами белого цвета. Прекрасно смотрятся белые шары с сюрпризом или светодиодом.

Фарфоровая свадьба – это значимое событие, до которого, увы, доходят не все супруги. Поскольку прожить вместе 20 лет – дело непростое. Такая продолжительность союза — общая заслуга мужа и жены, поскольку они смогли пройти множество испытаний и отмечать этот праздник нужно соответствующе.

Что такое фарфоровая свадьба и как ее отмечать

Фарфоровая свадьба имеет определенные особенности, которые отличают ее от других юбилейных событий. Для начала, это обусловлено поверьем, отмечать это торжество нужно в семейном кругу. Зачастую этот праздник организуют как день воспоминаний, то есть при этом должна царить беззаботная атмосфера. Поэтому необходимо учесть определенные нюансы:

  1. На торжественном столе должно находиться множество напитков и блюд для душевной беседы.

     

  2. При украшении стола используется фарфор – это могут быть сувениры, сервизы, статуэтки.

     

  3. Доминирующий цвет на 20 лет союза – белый. Можно сделать оформление шарами фарфоровой свадьбы в соответствующей расцветке, украсить помещение ленточками, а на столе использовать белоснежную скатерть.

     

На этот свадебный юбилей есть интересная традиция: все приглашенные должны самостоятельно сделать глиняную фигурку, а после подарить ее супругам. И хотя сегодня полноценно реализовать эту традицию проблематично, но можно не сомневаться, если ее соблюсти, то это непременно принесет супругам счастье, достаток, любовь, благополучие и много иных положительных моментов в совместной жизни.

Что дарить

Идей для подарков множество. В основном, как ясно из названия непосредственно торжества, юбиляров одаривают фарфором, это возможны:

  • фарфоровые фигурки, сувениры, поделки, сделанные своими руками;

     

  • кухонная посуда;

     

  • декоративные сервизы.

     

Также можно подарить обычные бытовые предметы: полотенца, скатерти, постельное белье. Самое важное, чтобы все предметы были белыми.

Кроме того можно подарить и традиционные праздничные атрибуты, например, ювелирные изделия, сертификаты и т.д.

Способов поздравлений с фарфоровой свадьбой может быть очень много. Самое важное – во время приготовления подарков не «зацикливаться» на общепринятых понятиях и учесть желания непосредственно юбиляров. Поскольку лучше поздравить супругов так, как те этого хотят. Положительные эмоции смогут сотворить настоящее чудо и позволят в дальнейшем пройти через все жизненные препятствия.